Опубликовано: 750

Не менее 42 террористов уничтожены в Тунисе

Не менее 42 террористов уничтожены в Тунисе

Ранее МВД Туниса сообщало о ликвидации вечером 8 марта шести боевиков.

По меньшей мере 42 террориста уничтожены, семь задержаны в ходе трехдневной антитеррористической спецоперации в приграничном с Ливией городе Бен-Гердан, передает ТАСС.

Как сообщается в среду в совместном заявлении министерств внутренних дел и национальной обороны Тунисской Республики, боестолкновения сил безопасности Туниса с боевиками возобновились вчера вечером.

"42 террориста убиты, семь задержаны в ходе трехдневной контртеррористической спецоперации сил безопасности Туниса в приграничном с Ливией городе Бен-Гердан. Боестолкновения около казарм Национальной гвардии в городе Бен-Гердан возобновились во вторник вечером", - отмечается в документе.

Ранее МВД Туниса сообщало о ликвидации вечером 8 марта шести боевиков. "У террористов были изъяты автоматы Калашникова, самодельные взрывные устройства и большое количество боеприпасов", - цитирует заявление министерства тунисская радиостанция "Шемс ФМ".

В понедельник утром группа боевиков, предположительно, из террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) пересекла тунисско-ливийскую границу и напала на приграничные посты Национальной гвардии в городе Бен-Гердан. В результате атаки погибли семь мирных жителей и 12 силовиков, пострадали 17 человек. В Бен-Гердане был введен комендантский час. Кроме того, власти закрыли КПП Рас-Ждир и Вазен-Дехиба на юге страны. Сейчас в регионе продолжается контртеррористическая спецоперация при поддержке авиации.

Террористы ранее уже предпринимали попытки прорваться на территорию Туниса из соседней Ливии. Так, 2 марта группа боевиков ИГ на трех автомобилях пересекла границу и вступила в перестрелку с подразделениями Нацгвардии в 10 км от Бен-Гердана. Силовикам удалось ликвидировать пять террористов. В результате перестрелки погиб один мирный житель. Позднее удалось задержать двух боевиков на территории республики и четырех - в Ливии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи