Опубликовано: 80

Названы самые отвлекающие факторы на удаленке

Названы самые отвлекающие факторы на удаленке Фото - Евгений Павленко / «Коммерсантъ»

В целом 45 процентов респондентов сообщили, что на удаленке постоянно или периодически отвлекаются на не связанные с работой вещи.

Названы самые отвлекающие факторы во время удаленной работы. Об этом говорится в исследовании HeadHunter, передает Lenta.ru.

Треть опрошенных (33 процента) ставят на первое место постоянное желание поесть и необходимость готовить. Вторым источником дискомфорта на удаленке оказалась необходимость присматривать за детьми, в частности, кормить их, развлекать и учить. Об этом сообщили 23 процента респондентов. В топ-3 раздражающих факторов респонденты также включили других родственников, проживающих с ними. Так на вопрос ответили 22 процента опрошенных.

Среди иных мешающих сосредоточиться моментов россияне назвали социальные сети, домашние дела (уборка, стирка), отсутствие размеренного графика, отвлечение на кино и телевидение, чтение новостей о коронавирусе, обучение, домашних животных и «размышления о вечном и судьбах мира».

В целом 45 процентов респондентов сообщили, что на удаленке постоянно или периодически отвлекаются на не связанные с работой вещи. Максимально сосредоточенными себя считают 55 процентов участников исследования.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи