Опубликовано: 990

Названы причины конфликта в "Абу-Даби Плаза"

Названы причины конфликта в "Абу-Даби Плаза" Фото - из открытых источников

По факту инцидента с иностранными рабочими в "Абу-Даби Плаза" в Астане проводится внутреннее расследование.

Как известно, 2 сентября около 21.00 часов между сотрудниками охранной компании и иностранными рабочими (гражданами Индии) произошел бытовой конфликт на контрольно-пропускном пункте строительной площадки "Абу-Даби Плаза", в котором участвовало около 30 человек, сообщает Tengrinews.kz.

Сейчас проводится расследование. Руководство компании встречается с сотрудниками из Казахстана и Индии. Произошел неудачный инцидент. Было недопонимание. Мы принимаем меры по урегулированию ситуации. Ситуация под контролем, - прокомментировал сотрудник компании-подрядчика.

Отметим, в Сети появилось видео встречи работников с руководством компании-подрядчика. На нем представитель менеджмента говорит рабочим о том, что виновные будут наказаны вне зависимости от национальности. Он также подчеркнул, что сотрудники являются командой "Абу-Даби Плаза", а не представителями своих национальностей. 

Ранее министр иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов заявил, что индийская сторона ожидает окончательных итогов расследования и полностью удовлетворена ходом рассмотрения инцидента.

По дипломатическим каналам у нас налажена тесная связь с посольством Индии, аккредитованным в РК. С иностранной стороны никаких претензий относительно хода расследования или каких-то действий казахстанских властей выражено не было. Индийская сторона ожидает окончательных итогов расследования и на данный момент полностью удовлетворена ходом рассмотрения этого инцидента, - сообщил министр, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах совместного заседания палат Парламента. 
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи