Диетологи Эми Гудсон и Кортни Д'Анджело рассказали, что некоторые напитки помогают избавиться от жира на животе, а другие мешают. В беседе с Eat This, Not That! они назвали напитки, которым нужно отдавать предпочтение, чтобы добиться стройной талии, передает Lenta.ru.
Эми Гудсон посоветовала худеющим пить зеленый чай. По ее словам, кофеин в составе чая помогает быть более энергичным и ускорить метаболизм, а катехины, содержащиеся в напитке, являются антиоксидантами, которые усиливают сжигание жира и ускоряют обмен веществ.
Специалистка предупредила, что сладкие кофейные напитки, например, мокко со льдом, способствуют увеличению веса и рекомендовала ограничить их потребление. Она посоветовала соблюдать водный баланс и пить газированную минеральную воду.
Кортни Д'Анджело рассказала, что алкоголь можно пить лишь в умеренных количествах. Чрезмерное употребление алкоголя по вечерам может нарушить режим сна, а худеющим нужен полноценный отдых, чтобы быть энергичными, отметила она.
Специалистка также утверждает, что простую воду вечером тоже лучше пить поменьше. По ее словам, обильное питье перед сном может привести к тому, что худеющий съест больше нездоровой пищи, а поскольку алкоголь уже замедлил метаболизм, это приведет к отложению жира в области живота. Она рекомендует пить воду за два часа до сна.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Где в ближайшие дни не будет света в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
К одному из остановочных пунктов столицы перекрыли проезд
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане
Медицина
Что произойдёт с зубами, если чистить их один раз в день - мнение профессора