Опубликовано: 120

Названы полезные продукты, которые нужно есть зимой

Названы полезные продукты, которые нужно есть зимой

Нутрициолог Свиридова посоветовала в зимнее время года включить в рацион полезные продукты.

Специалист посоветовала включить в рацион рыбу, так как это один из главных источников жирных кислот Омега-3. По ее словам, именно они отвечают за укрепление иммунитета, стенок сосудов, костной системы, а также защиту органов дыхания от инфекций. Эксперт подчеркнула, что Омега-3 также выводит из депрессивного состояния, сообщает Lenta.ru.

"Если рыба надоела, а Омега-3 восполнить хочется, можете попробовать съесть греческие орехи, льняные семечки, фасоль и чиа", — сказала она.

По словам нутрициолога, также важно включить в зимний рацион овощи, которые растут под землей, в том числе морковь, свеклу и картофель. Она отметила, что в них содержится достаточное количество витамина А. Также специалист добавила, что богатый углеводами состав даст много энергии. При этом с этими овощами необходимо соблюдать меру и грамотно сочетать их с клетчаткой, сказала Свиридова.

Еще одним важным продуктом зимой являются фрукты, особенно цитрусовые. По словам эксперта, мандарины и апельсины являются источником клетчатки и флавоноидов. Специалист также порекомендовала пить больше воды.

"Осенью и зимой люди проводят больше времени в помещениях, в которых включено отопление. Организму необходимо восполнять количество влаги в организме для правильного функционирования и усваивания полезных веществ", — сказала она.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи