Опубликовано: 90

Названы казахстанские города с самым высоким уровнем загрязнения

Названы казахстанские города с самым высоким уровнем загрязнения

Причинами высокого загрязнения являются изношенность оборудования, неэффективность работы пылеочистных сооружений на заводах, отсутствие модернизации и реконструкции, использование угля.

Министр экологии, геологии и природных ресурсов Сериккали Брекешев назвал 10 городов Казахстана с высоким уровнем загрязнения, передает Tengrinews.kz.

- Согласно мониторингу атмосферного воздуха, из 45 промышленных городов 10 городов относятся к высокому уровню загрязнения атмосферного воздуха. Это города Нур-Султан, Алматы, Караганда, Темиртау, Атырау, Актобе, Балхаш, Усть-Каменогорск, Жезказган и Шымкент, - сказал министр на заседании правительства. 

По его словам, причинами высокого загрязнения являются изношенность оборудования, неэффективность работы пылеочистных сооружений на заводах, отсутствие модернизации и реконструкции, использование угля.

- В сфере обращения с отходами остро стоит проблема несоответствия санитарным и экологическим требованиям полигонов ТБО, низкий уровень переработки ТБО и стихийные свалки, - добавил Брекешев. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи