Опубликовано: 280

Названа причина пожара на «АрселорМиттал Темиртау»

Названа причина пожара на «АрселорМиттал Темиртау» Фото - кадр с видео

В «АрселорМиттал Темиртау» сегодня опровергли слухи о мощном взрыве на предприятии.

Там сообщили, что причиной крупного пожара на комбинате стал гидродинамический удар. Ликвидировать аварию будут по меньшей мере три недели, передает телеканал КТК.

Громкий хлопок в субботу вечером слышал едва ли не весь город. Трубы и другие части газопровода раскидало в разные стороны.

Затем с наружной стороны цеха начался пожар. Травмы получили 5 рабочих, они как раз шли домой. К счастью, обошлось без серьезных повреждений. Трое находятся на больничном с травмами головы и переломом пальца.Плиты перекрытия рухнули в одном из цехов АО "АрселорМиттал Темиртау"

Сейчас комбинат работает на пониженной мощности, но тепло и электроэнергию выдает как обычно. Результаты обещают озвучить через 10 дней.

Вадим Басин, исполнительный директор АО «АрселорМиттал Темиртау»: - Вся информация о том, что это были взрывы… Это не взрывы, это был гидродинамический удар большой силы. Там много газопроводов, есть новый газопровод высокого давления, который был введен в работу 5 лет назад. Есть газопроводы, которые эксплуатируются больше 10-15 лет. Я вам сейчас не могу сказать из-за которого все произошло. Это скажет комиссия.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи