Опубликовано: 4100

Названа предварительная причина пожара на "Абу-Даби Плаза" в Астане

Названа предварительная причина пожара на "Абу-Даби Плаза" в Астане Фото - Today.kz

На место ЧП прибыл глава МВД РК.

Названа предварительная причина пожара одного из корпусов строящегося здания "Абу-Даби Плаза" в Астане, передает Today.kz со ссылкой на официального представителя Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Руслана Иманкулова. На место происшествия прибыли министр внутренних дел Калмуханбет Касымов и его заместитель Владимир Божко.

"Пожарными эвакуировано 120 рабочих, пострадавших и разрушений нет. На месте был развернут автоколенчатый подъемник Бронто Скайлифт высотой 88 метров, используемый при тушении высотных зданий. Всего на месте задействовано 78 человек личного состава пожарных и спасателей, 27 единиц пожарно-спасательной техники, а также 12 единиц техники и 24 человека личного состава ДВД города Астана. На момент прибытия пожарных происходило горение с 25 по 11 этажи. Пожар произошел из-за воспламенения деревянных опалубок и брезентовых пологов", - сообщил официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Руслан Иманкулов. 

В 8:25 достигнута локализация пожара.Тушение пожара осложнялось отсутствием подъездных путей.

"По предварительной информации произошло горение установок, работающих на дизельном топливе. На месте пожара приступила к работе испытательная пожарная лаборатория для установления точных причин пожара. Пожарную безопасность на объекте обеспечивало ТОО "НикаСтройСервис"", - сообщил Иманкулов.

Напомним, сообщение о пожаре поступило в противопожарную службу в 04.40 по времени Астаны. Через 10 минут пожарные были на месте происшествия и начали тушение.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи