Опубликовано: 670

Назойливых таксистов оштрафовали в Астане

Назойливых таксистов оштрафовали в Астане

Транспортными полицейскими задержаны четыре жителя Астаны и Акмолинской области, за назойливое приставание к гражданам по предоставлению услуг такси.

В субботу 31 января в линейный отдел полиции на железнодорожном вокзале станции Астана с заявлением обратилась 42-летняя жительница столицы, о принятии мер в отношении неизвестных, которые назойливо предлагают услуги такси при входе в здание железнодорожного вокзала станции Астана, сообщает Today.kz со ссылкой на ДВД на транспорте.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержаны жители Астаны и Акмолинской области 1955, 1973, 1985, 1990 годов рождения.

Транспортными полицейскими составлены административные протокола по статье 449 часть 1 КРКоб АП, за назойливое приставание к гражданам по предоставлению услуг такси.

По словам начальника управления административной полиции Департамента Нурлан Садыков, за попрошайничество, теперь на лиц совершивших это правонарушение впервые будет наложен штраф в размере 5 МРП (9910 тенге). За повторное правонарушение в течении года будет предусмотрен штраф в размере 10 МРП (19820 тенге) либо административный арест сроком до пяти суток. Перечисленные действия совершенные иностранными гражданами влекут административный арест до пяти суток с административным выдворением за пределы Казахстана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи