Опубликовано: 220

Назойливые попрошайки из соседних стран в автобусах насторожили жителей столицы

Назойливые попрошайки из соседних стран в автобусах насторожили жителей столицы Фото - rus.azattyq-ruhy.kz

«Это их проблемы, пусть меняют образ жизни отправляют своих мужей на заработки. Их надо выдворить из страны», – пишут в соцсетях астанчане.

Соответствующее обращение появилось в Facebook-группе «Астана - Что? Где? Когда?», передает Azattyq Rýhy.

«Давно уже не было в нашем городе вот такой картины, когда дети и женщины, из соседних стран, ходят по автобусам с протянутой рукой

Сегодня, когда я увидела эту картину, во мне было двоякое чувство - жалость и милосердие к ним и, неприятное осушение к себе, недовольство собой. Но почему к себе - не знаю…

Возможно, власти должны обратить внимание и запретить им заходить в общественный транспорт. Во-первых, они всегда грязные и без масок. Во-вторых, это унижает и тех, кто простит и, тех кто подает», – считает автор поста (орфография и пунктуация автора сохранены).

В комментариях многие пользователи поддержали автора: «А как они границу перешли? Есть прививки? Тесты на Ковид? Своих можно терроризировать, а чужие ходят свободно?», «Это образ их жизни, так они существуют... И не надо им подавать. У них все есть, даже больше чем у наших граждан. Когда вы поймете это? Они по всей Азии так промышляют, даже в РФ. Мужья дома, а женщины и дети по рынкам и автобусам», «Это их проблемы, пусть меняют образ жизни отправляют своих мужей на заработки. Их надо выдворить из страны».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи