Опубликовано: 120

Назначены заместители акима Туркестанской области

Назначены заместители акима Туркестанской области Фото - kapital.kz

Ими стали Сакен Калкаманов​ и Улан Тажибаев.

Советника акима Туркестанской области Сакена Калкаманова назначили заместителем главы региона, передает Today.kz.

- Распоряжением акима Туркестанской области Умирзака Шукеева по согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан на должность заместителя акима области назначен Калкаманов Сакен Амангельдинович. Он будет курировать такие направления, как идеология, образование и культура, спорт, молодежная политика, религия и семья, – говорится в сообщении пресс-службы акимата.

Сакен Калкаманов родился 30 января 1980 года в Павлодаре. Окончил Евразийский университет имени Гумилева по специальности "журналист со знанием иностранного языка".

С 1999 года трудился на различных должностях в республиканской корпорации "Телевидение и радио Казахстана".

В 2002 году работал на телеканале "Астана", с 2005-го был руководителем пресс-службы информационно-аналитического центра АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз".

В 2008 году стал пресс-секретарем АО "Национальный управляющий холдинг "КазАгро". В 2011-м – начальник управления по связям с общественностью министерства сельского хозяйства РК.

С 2016 по 2018 год работал в частных структурах, в том числе заместителем председателя правления, членом правления ТОО "КазАгроМаркетинг".

С 2019 года – советник акима Туркестанской области.

В 2015 году награжден медалью "Ерен еңбегі үшін".

Распоряжением акима Туркестанской области Умирзака Шукеева по согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан на должность заместителя акима области назначен Тажибаев Улан Калмуханович, передает Zakon.kz.

Он будет курировать такие направления, как сельское хозяйство, земельные отношения, государственный контроль за использованием и охраной земель, занятость и социальная защита населения, инспекция труда, решение приграничных вопросов, природных ресурсов и регулирования природопользования.

Улан Тажибаев родился 14 июля 1977 года в Южно-Казахстанской области. Образование - высшее. В 2000 году окончил Казахский государственный национальный университет им. Аль-Фараби по специальности "международное право", в 2007 году - Казахстанский многопрофильный институт "Парасат" по специальности "экономика", "Instituto de Empresa (IE) Business School, г. Мадрид (Испания) - магистр делового администрирования (Executive MBA).

Трудовую деятельность начал в 1996 году в Астане юрисконсультом ТОО "Эльмора".

С 2000 года работал юристом в юридическом институте, руководителем аппарата АО "Самрук-Қазына", управляющим директором по управлению человеческими ресурсами и коммуникациями - членом правления в АО "Самрук-Казына".

С 2018 по 2019 год - председатель правления НАО "Национальный аграрный научно-образовательный центр".

С марта 2019 года занимал должность советника акима Туркестанской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи