Назначены два новых замакима Жамбылской области - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-4 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Назначены два новых замакима Жамбылской области

Назначены два новых замакима Жамбылской области

Канатбек Мадибек и Ерболат Ибрайханов назначены заместителями акима Жамбылской области.

  • 5 Сентября 2022
  • 41
Фото - Caravan.kz

По информации, опубликованной на сайте областного акимата, два новых замакима назначены распоряжением акима Жамбылской области по согласованию с Администрацией президента РК, сообщает Zakon.kz.

Канатбек Мадибек родился в 1977 году. Окончил Казахский государственный аграрный университет по специальности "механизация сельского хозяйства".

Трудовую деятельность начал в 1998 году инженером на предприятии водоснабжения и канализации Сарысуского района.

В разные годы работал главным специалистом, заведующим отделом аппарата акима Сарысуского района, акимом Жанаарыкского сельского округа, главным инспектором, заведующим отделом организационно-инспекторской и кадровой работы аппарата акима Жамбылской области, заместителем руководителя аппарата акима Жамбылской области.

С 2012 по 2015, с 2019 по 2020 год занимал должность акима Сарысуского района, с 2015 по 2016 год – заместителя руководителя управления природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Жамбылской области, с 2016 по 2019 год – руководителя департамента экологии по Жамбылской области Комитета экологического регулирования и контроля Министерства энергетики РК, с 2020 по 2021 год – руководителя аппарата акима Жамбылской области.

С апреля 2021 года занимал должность акима Таласского района.

Глава региона Нуржан Нуржигитов представил своего нового заместителя активу области, поставил конкретные задачи по исполнению поручений главы государства и пожелал успехов в работе.

gov.kzgov.kz
 

Канатбек Мадибек будет курировать сферы сельского хозяйства, предпринимательства, природных ресурсов, земельных отношений, ветеринарии, туризма.

Ерболат Ибрайханов родился в 1981 году. Окончил Южно-Казахстанский государственный университет им. М. Ауэзова по специальности "финансы и кредит", Международный Казахско-Турецкий университет им. Х. А. Ясави по специальности "юриспруденция", Университет Nottingham (Великобритания) по специальности "государственное управление", Академию государственного управления при президенте РК по специальности "государственное управление".

Трудовую деятельность начал в 2003 году главным экономистом Центра судебной экспертизы Министерства юстиции РК.

В разные годы работал ведущим специалистом департамента защиты и координации развития конкуренции Агентства РК по регулированию естественных монополий и защите конкуренции, главным специалистом Комитета по защите конкуренции Министерства индустрии и торговли РК, главным экспертом, начальником управления, заместителем директора департамента расследований в Агентстве РК по защите конкуренции.

В 2011-2012 годы занимал должность начальника Межрегиональных инспекций Агентства РК по защите конкуренции по Костанайской и Северо-Казахстанской, Жамбылской, Кызылординской и Южно-Казахстанской областям, в 2012-2014 годы – начальника Антимонопольной инспекции Агентства РК по защите конкуренции по Карагандинской области, в 2016-2017 годы – заместителя руководителя управления жилья и жилищной инспекции Алматы, в 2018-2019 годы – руководителя департамента Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей Министерства национальной экономики РК по Туркестанской области.

С октября 2019 года занимал должность заместителя председателя Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики РК.

Глава региона Нуржан Нуржигитов представил нового заместителя активу области, пожелал успехов в работе, поставил конкретные задачи по исполнению поручений главы государства, социально-экономическому развитию области.

Фото: gov.kzФото: gov.kz
 

Ерболат Ибрайханов будет курировать сферы пассажирского транспорта и автомобильных дорог, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, строительства, цифровых технологий.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта