Постановлением правительства РК Уразова Арай Асылбековна назначена вице-министром просвещения, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.
Арай Уразова родилась 11 декабря 1988 года. В 2010 году окончила Восточно-Казахстанский государственный технический университет им. Д.Серикбаева по специальности «Автоматизация и управление». В 2012 году окончила Евразийский гуманитарный институт по специальности «Финансы».
2018 — 2020 гг. – работала на должностях главного аналитика офиса управления данными и главного менеджера проектов департамента по цифровизации в АО «Национальный инфокоммуникационный холдинг «Зерде».
С февраля 2020 года
трудилась в Министерстве цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК в должности заместителя директора департамента цифровой трансформации.
В декабре 2021 года назначена заместителем председателя правления АО «Национальные информационные технологии».
Ранее был назначен заведующий отделом по коммуникациям АП РК.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Актюбинка победила на чемпионате Казахстана по спортивной ходьбе в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Где в Астане отключат газ 30 марта
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Смерть в процедурном кабинете: четыре случая зафиксировали при аптеках в Шымкенте
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Как изменится Алаколь
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом