Опубликовано: 330

Назначен председатель комитета МИР РК

Назначен председатель комитета МИР РК

Алмас Батанов назначен председателем Комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерства по инвестициям и развитию.

Об этом сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра Казахстана.

Алмас Батанов родился в 1977 году в городе Алматы. В 2000 году окончил Казахский государственный аграрный университет по специальности "Информационные системы в АПК".

В 2004 году — Алматинский университет технологии и бизнеса по специальности "Стандартизация и сертификация".

В 2010 году по программе "Болашак" получил степень магистра менеджмента информационных технологий в Университете Ноттингема (Великобритания). Трудовую деятельность начал ведущим специалистом Алматинского филиала РГП "Метрология".

В 2000–2009 годы работал на разных должностях в Казахстанском институте метрологии. С 2011 по 2013 год - главный эксперт Института экономических исследований; эксперт, консультант, референт Центра стратегических исследований и анализа Администрации Президента. С 2013 по 2014 год работал директором Департамента регионального мониторинга и оценки Министерства регионального развития.

В 2014–2016 годы — советник первого заместителя премьер-министра. В 2016 году занимал должность заместителя председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики. С декабря 2016 года и по настоящее время работал заместителем руководителя канцелярии премьер-министра.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи