Опубликовано: 650

Назначен первый вице-министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан

Назначен первый вице-министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан Фото - Из открытых источников

Ранее он занимал должность вице-министра по инвестициям и развитию РК.

Роман Скляр назначен первым вице-министром по инвестициям и развитию РК, - передает Tengrinews.kz со ссылкой на МИР РК.

Роман Скляр родился 8 мая 1971 года в Павлодаре. Окончил Павлодарский государственный университет по специальности "Инженер-строитель", а также Московский институт современного бизнеса по специальности "Экономист" и Казахский институт правоведения и международных отношений. Трудовую деятельность начал в 1989 году слесарем-монтажником МНУ "Экибастузуглеавтоматика", позже работал инженером по технике безопасности СП "Вахинвест" и в различных коммерческих структурах.

С 2002 по 2006 годы был начальником отдела Павлодарского областного управления Комитета по работе с несостоятельными должниками, начальником управления государственных закупок Павлодара, главным инспектором акимата Павлодарской области, руководителем аппарата, заместителем акима Павлодара.

В 2006-2008 годы работал заведующим отдела развития инфраструктуры аппарата акима Астаны, Директором департамента энергетики и коммунального хозяйства Астаны.

С 2008 по 2010 был заместителем акима, первым заместителем акима Павлодарской области.

В 2011 - 2013 годы был на посту вице-министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан.

В период 2014-2016 годы работал Вице-президентом АО "Казахстан Темир Жолы".

В марте 2016 года избран депутатом Мажилиса Парламента РК VI созыва от партии "Нұр Отан", занимал пост председателя Комитета по экономической реформе и региональному развитию.

В мае 2016 года назначен на пост вице-министра национальной экономики.

С декабря 2016 года до сегодняшнего дня занимал должность вице-министра по инвестициям и развитию РК. Награжден орденами "Құрмет", "Парасат", юбилейными медалями "10 лет Астане", "20-летие независимости РК", а также общественной медалью Ассамблеи Народа Казахстана "Қазақстан халқы ассамблеясының қоғамдық "Бірлік" алтын медалі".
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи