Опубликовано: 1400

Назначен новый заместитель акима Акмолинской области

Назначен новый заместитель акима Акмолинской области

Сегодня распоряжением главы региона Сергея Кулагина заместителем  акима области назначен Дулат Нурахметулы Нурмолдин.

Д. Нурмолдин родился в 1967 году в Северо-Казахстанской  области. Окончил Омский ордена Ленина государственный сельскохозяйственный институт по специальности «Гидромелиорация», Омский ордена Ленина государственный сельскохозяйственный институт по специальности «Экономика и бухгалтерский учет в сельхозпредприятиях», Московский современный гуманитарный институт по специальности «Юриспруденция», Кокшетауский гуманитарно-экономический университет по специальности «Финансы и кредит».

С июня 1984 года - рабочий совхоза «Образцовый», с января 1985 года служба в рядах Советской армии, учеба в институте, с декабря 1992  года работал государственным налоговым инспектором отдела по налогообложению доходов населения, старшим  налоговым инспектором, главным  налоговым инспектором отдела по налогообложению предпринимательской деятельности Налогового комитета по г.Петропавловск Северо-Казахстанской области.

С июня 1998 года - заведующий сектором налогового аудита физических лиц  Налогового комитета по г.Петропавловску Северо-Казахстанской области, с апреля  1999 года - начальник отдела налогового аудита физических лиц управления налогового аудита Налогового комитета по Северо-Казахстанской области; с октября 2000 года занимал должность заместителя председателя Налогового комитета по Северо-Казахстанской области НК МГД РК; с сентября 2002 года - заместитель председателя Налогового комитета по Северо-Казахстанской области НК МФ РК.

В мае  2008 года приступил к работе в качестве начальника Налогового департамента по Южно-Казахстанской области НК МФ РК, с сентября 2010 года работал начальником Налогового департамента по Акмолинской области НК МФ РК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи