Опубликовано: 1400

Назначен новый управляющий директор фонда "Даму"

Назначен новый  управляющий директор фонда "Даму" Фото - today.kz

33-летний Амантай Абдурахманов назначен управляющим директором Фонда развития предпринимательства "Даму".

До назначения на этот пост он работал в банках второго уровня и IT-компаниях, управлял проектами внедрения и сопровождения в Центре финансовых технологий. Абдурахманов окончил Казахский национальный университет имени аль-Фараби по специальности "Информационные системы в бизнесе", имеет академическую степень бакалавра информационных систем, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу акционерного общества.

В фонде "Даму" Амантай Абдурахманов будет курировать департаменты информационных технологий и гарантирования. Решением кадрового комитета фонда назначены новые руководители филиалов по Акмолинской и Жамбылской областям.

- В фонде "Даму" средний возраст сотрудников составляет от 25 до 45 лет. Это именно тот возраст, когда есть возможность делать карьеру или иметь перспективу профессионального роста. За последние пять месяцев в фонде "Даму" уже восемь главных менеджеров стали директорами департаментов или возглавили региональные филиалы. Считаю, что это хорошая тенденция, при которой руководители воспитываются изнутри и сохраняется преемственность кадров. Это мотивация и стимул для дальнейшего роста других сотрудников. В свою очередь прежние директора департаментов и руководители филиалов получили повышение в холдинге "Байтерек" и в банках второго уровня, - сказал председатель правления фонда "Даму" Каныш Тулеушин, представляя коллективу новых руководителей.

АО "Фонд развития предпринимательства "Даму" - национальный институт развития, 100 процентов акций которого принадлежат АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи