Опубликовано: 500

Назначен новый исполнительный директор конгресса молодежи Казахстана

Назначен новый исполнительный директор конгресса молодежи Казахстана

Исполнительным директором ОЮЛ «Конгресс молодежи Казахстана» назначен Болысов Тохтар Коммунарович, экс-руководитель Республиканского штаба молодёжных трудовых отрядов «Жасыл ел».

Об этом сообщает Caravan.kz

Тохтар Болысов родился 28 мая 1994 года в г. Алматы.

Окончил в 2015 году КазУМОиМЯ им. Абылай хана, в 2017 г. магистратуру Алматинской академии экономики и статистики.

Т.Болысов имеет большой опыт работы в сфере молодежных общественных организаций. Так, с 2016 по 2018 гг. он занимал должности руководителя РШ МТО «Жасыл ел», в 2016 г. заместителя исполнительного директора Конгресса молодежи, а в 2015 г. заместителя председателя Республиканского общественного объединения «Единая детско-юношеская организация «Жас Ұлан». Также работал во многих городских, республиканских молодежных и общественных организациях на различных позициях.

Отметим, что ранее занимавший должность исполнительного директора ОЮЛ «Конгресс молодежи Казахстана» Айдын Сабитов освобожден от должности по собственному желанию.

Конгресс молодежи Казахстана – объединение юридических лиц в форме ассоциации, республиканская молодежная организация, созданная в 2002 г. по инициативе Главы государства Н. А. Назарбаева. Ассоциация нацелена на консолидацию молодежи и объединяет более 100 молодежных организаций. За 15 лет работы Конгресс осуществил десятки проектов для молодежи и стал одним из учредителей Молодежного совета ШОС, членом молодежного совета СНГ и членом правления международного молодежного союза «Великий Шелковый путь».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи