Опубликовано: 720

Назначен новый глава комитета гражданской авиации Казахстана

Назначен новый глава комитета гражданской авиации Казахстана

Председателем комитета гражданской авиации министерства по инвестицийм и развитию назначен Талгат Ластаев.

Об том сообщается на сайте ведомства, передает Sputnik.

Как сообщалось ранее, предшественник Ластаева на указанной должности Бекен Сейдахметов ушел в отставку по собственному желанию в конце апреля – начале мая 2017 года. Официально причина его ухода не озвучивалась.

Ранее, 5 апреля, Главная транспортная прокуратура Казахстана опубликовала комментарий по итогам анализа авиапроисшествий. Ведомство констатировало, что в течение последних пяти лет количество авиасобытий в Казахстане росло с каждым годом. Основными причинами авиасобытий явились несоблюдение авиакомпаниями требований к организации летной работы и безопасности полетов, низкое качество технического обслуживания и ремонта воздушных судов.

Нарушения приобрели системный характер, на что в немалой степени повлиял ненадлежащий контроль и надзор со стороны Комитета гражданской авиации. В частности Комитетом гражданской авиации практически не уделялось внимание вопросам эксплуатации воздушных судов легкой и сверхлегкой авиации, допускались серьезные нарушения при осуществлении сертификации, не всегда принимались меры к лицам, нарушившим законодательство об использовании воздушного пространства и деятельности авиации. В целях обеспечения надлежащего контроля и надзора за деятельностью гражданской авиации прокуратура внесла представление министру по инвестициям и развитию Республики Казахстан.

Талгат Тлеубекович Ластаев родился 1980 году в Восточно-Казахстанской области.

Образование высшее, окончил Восточно-Казахстанский государственный университет, Академию государственного управления при президенте РК. Кандидат экономических наук. Трудовую деятельность начал специалистом по кредитованию Восточно-Казахстанского областного филиала ОАО "Казагропромбанк". Работал главным специалистом по снабжению ОАО "Костанай птица", начальником отдела снабжения ОАО "Костанай птица", вице-президентом, президентом ОАО "Костанай птица", директором ТОО "Черемшанская птицефабрика плюс". С февраля 2008 года начальник управления развития автомобильных дорог департамента развития транспортно-коммуникационного комплекса министерства транспорта и коммуникаций РК, с июля 2008 года работает начальником управления контроля качества комитета автомобильных дорог министерства транспорта и коммуникаций РК. С июня 2009 года занимал должность заместителя председателя комитета гражданской авиации министерства транспорта и коммуникаций РК. С октября 2014 года до сегодняшнего дня работал заместителем председателя Комитета гражданской авиации министерства по инвестицям и развитию РК.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи