Назначен новый аким Экибастуза - Караван
  • $ 470.46
  • 543.1
+14 °C
Алматы
2026 Год
4 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Назначен новый аким Экибастуза

Назначен новый аким Экибастуза

Им стал Ержан Иманзаипов.

  • 28 Августа 2019
  • 35
Фото - Caravan.kz

Нового градоначальника активу города представил аким Павлодарской области Булат Бакауов, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.

Об этом агентству сообщили в пресс-службе акима области.

Представляя Ержана Иманзаипова, глава региона отметил, что его кандидатура согласована с Администрацией Президента Республики Казахстан и депутатами городского маслихата.

Необходимо взять на контроль все вопросы по созданию индустриальной зоны, тем более что не так давно уже было принято решение по строительству подстанции и ЛЭП для этой индустриальной зоны, — дал первые поручения новому назначенцу аким области. – Особое внимание нужно уделить привлечению инвестиций через механизмы государственно-частного партнерства. На развитие Экибастуза за последние три года из вышестоящих бюджетов выделялись большие средства. В 2017 году 4,7 миллиарда тенге, в 2018-м – 9,9 миллиарда тенге, а в 2019-м – 13 миллиардов тенге. Экибастуз таких вливаний не видел, а потому должен быть экономический эффект в виде инвестиций.

Ержан Иманзаипов 1984 года рождения, имеет два высших образования. В 2006 году окончил Павлодарский государственный университет имени С. Торайгырова по специальности «промышленная теплоэнергетика», а в 2010 году — Алматинскую академию экономики и статистики по специальности «финансы».

Трудовую деятельность начал в 2006 году главным специалистом отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Павлодара.

С 2006 по 2007 год работал ведущим специалистом комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства министерства индустрии и торговли РК.

С 2007  по 2011 год — ведущий специалист, эксперт агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий.

С 2011 по 2013 год — заместитель директора департамента по регулированию естественных монополий Акмолинской области.

С 2013 года по 2014 год — руководитель управления, заместитель директора департамента агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий. С 2014 по 2016 год занимал должность заместителя акима города Павлодара, с 2016 по 2017 год — заместитель акима города Экибастуза.

С ноября 2017 года работал руководителем управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Павлодарской области.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Когда в Алматы отключат отопление

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Жаркенте произошло еще одно землетрясение

Бокс

Первый бой с Узбекистаном и поражения у женщин: как выступает Казахстан на чемпионате Азии по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане школьникам будут подавать бешпармак

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Жителя Шымкента обвиняют в неоднократном изнасиловании двух мальчиков

Иран

У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие

Нефть

Япония тестирует Казахстан на зрелость: станет ли нефть фундаментом нового союза

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Как изменится Алаколь

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом