Опубликовано: 1600

Назаров: Сборной Казахстана не хватает Даллмэна

Назаров: Сборной Казахстана не хватает Даллмэна

Главный тренер сборной Казахстана по хоккею с шайбой Андрей Назаров после победы над венграми в товарищеском матче со счетом 3:2 отметил, что его команде не хватает натурализованного канадского защитника Кевина Даллмэна, пишет ИА Новости-Казахстан.

"Доус и Боченски забили свои голы, но очевидно, что не только в обороне, но и при организации атаки нам явно не хватает Даллмэна. Увы, по семейным причинам он не может помочь команде", — цитирует казахстанская федерация хоккея послематчевое интервью наставника сборной.

Натурализованные представители североамериканского хоккея Найджел Доус и Брендон Боченски в пятницу в игре с венгерской сборной провели вторую и третью шайбы казахстанской ледовой дружины. При этом защитник Даллмэн, который получил казахстанское спортивное гражданство раньше этих нападающих, не будет выступать в составе казахстанской команды на чемпионате мира в Москве и Санкт-Петербурге.

Касаясь матча против венгров, Назаров признал, что встреча для сборной РК сложилась "тяжело". "Мы выходим из-под серьезных нагрузок и накануне практически сутки провели в дороге. Между тем, сборная Венгрии – крепкая команда, которая на чемпионате мира в санкт-петербуржской группе не будет мальчиком для битья. В итоге получился равный матч, в котором к 51-й минуте уступали 1:2, но смогли дожать соперника", — сказал он.

По словам тренера, он доволен "командным характером" своей сборной. Отвечая на вопрос о том, почему лучшим игроком матча в Венгрии был признан Евгений Рымарев, открывший счет в матче, Назаров отметил, что казахстанец не только открыл счет в этой игре, но и много "двигался, обострял". "Все логично", — считает главный тренер сборной РК.

В воскресенье 1 мая сборная Казахстана в рамках подготовки к финальной стадии элитного дивизиона Чемпионата мира в Москве и Санкт-Петербурге, который стартует 6 мая, сыграет с олимпийской сборной России (в ней собраны игроки в возрасте до 25 лет), 3 мая казахстанцев ждет матч с французами. Первый свой матч группового турнира ЧМ сборная Казахстана сыграет 7 мая против швейцарцев.

Сборная Казахстана, в прошлом году пробившаяся в элиту из группы А первого дивизиона планетарного первенства, сыграет на первом этапе в группе А, которая будет дислоцироваться в Москве. В этой группе казахстанской дружине предстоит встретиться с командами России, Швеции, Чехии, Швейцарии, Латвии, Норвегии и Дании. В группе B, матчи которой пройдут в Санкт-Петербурге, сыграют сборные Канады, Финляндии, США, Словакии, Белоруссии, Франции, Германии и Венгрии. Сборная Казахстана стартует на ЧМ 7 мая игрой со сборной Швейцарии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи