Опубликовано: 3100

Назарбаеву пообещали сделать главный объект ЭКСПО-2017 знаковым зданием

Назарбаеву пообещали сделать главный объект ЭКСПО-2017 знаковым зданием

Он должен стать узнаваемым как Эйфелева башня или Сиднейский оперный театр, заявил подрядчик. 

Президент РК Нурсултан Назарбаев сегодня встретился с председателем правления АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжаном Есимовым. Во встрече также приняли участие руководитель компании KCA International Хуан Чю и председатель Совета директоров компании «Сембол Констракшн» Ф.Таминдже. А.Есимов доложил главе государства о ходе строительных работ на объектах предстоящей выставки, мерах по ее продвижению, а также поствыставочному использованию павильонов и территории «ЭКСПО-2017», сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой  на пресс-службу президента.

Глава KCA International презентовала Назарбаеву концепцию содержательного наполнения главного объекта выставки ЭКСПО-2017 – Сферы.

«С точки зрения архитектуры и дизайна, а также используемых при создании объекта технологий, Сфера станет знаковым зданием. Мы планируем сделать его таким же узнаваемым в мире брендом, как и Эйфелева башня в Париже или Сиднейский оперный театр», - сказала Хуан Чю.

В этой связи, Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что одним из основных предназначений международной выставки является ознакомление с возможностями новой энергетики. Он также отметил, что данная идея должна быть широко продемонстрирована в казахстанском павильоне.
По итогам встречи глава государства дал ряд конкретных поручений.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи