Назарбаева ждут с визитом в Турции весной 2018 года - Караван
  • $ 490.58
  • 584.77
-3 °C
Алматы
2026 Год
11 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Назарбаева ждут с визитом в Турции весной 2018 года

Назарбаева ждут с визитом в Турции весной 2018 года

Он примет участие в заседании совета сотрудничества высшего уровня.

  • 27 Ноября 2017
  • 330
Фото - Caravan.kz

Весной следующего года президента Казахстана Нурсултана Назарбаева ожидают с визитом в Турции. Глава государства примет участие в заседании совета сотрудничества высшего уровня, сообщил в понедельник в ходе международной парламентской конференции, посвященной дню первого президента, заместитель председателя великого народного собрания Турецкой республики Ахмет Айдын, передает Vласть.

«Господин президент Турции в ходе своего визита в Казахстан в сентябре текущего года сказал, что мы желаем углублять наши отношения в новых сферах и продвинуться в различных инициативах, совместных проектах во взаимной торговле, инвестициях. Мы с гордостью следим за тем, как укрепились связи между нашими странами, наше сотрудничестве в рамках совета сотрудничества тюркоязычных государств. Предстоящий визит господина Назарбаева в нашу страну весной следующего года по случаю заседания совета сотрудничества высшего уровня, несомненно, еще больше укрепит наши отношения», — сказал Ахмет.

В целом он напомнил, что отношения между Казахстаном и Турцией развивались всегда на основе взаимного понимания и поднялись до уровня стратегического партнерства.

«Регулярный диалог, касательно двусторонних и глобальных вопросов, тесные и дружественные отношения между президентами наших стран и взаимные визиты на высоком уровне являются показателем развивающихся сотрудничества во всех сферах», — подчеркнул парламентарий.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

100 из 100: все казахстанские фристайлисты-могулисты прошли в финал Олимпиады

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы хирурги спасли ребенка, проглотившего 31 магнит

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения

Бокс

Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Школьников Астаны перевели на дистанционку

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Дорожный конфликт в Шымкенте перерос в драку

Иран

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Ирана

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

Новая Конституция укрепит общественное согласие и единство в Казахстане – депутат Пономарев

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы