Опубликовано: 1900

Назарбаев выразил соболезнования в связи с гибелью 153 человек в Париже

Назарбаев выразил соболезнования в связи с гибелью 153 человек в Париже

Глава Казахстана с глубокой скорбью воспринял известие о жестоких атаках, в результате которых погибло большое число людей.

Президент РК Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования президенту Французской Республики Франсуа Олланду в связи с террористическими актами в городе Париже, передает Караван.kz со ссылкой на пресс-службу главы государства.
В телеграмме отмечается, что Назарбаев  с глубокой скорбью воспринял известие о жестоких атаках, в результате которых погибло большое число людей.

«Распространение терроризма на сегодняшний день становится общим вызовом для всех стран. Казахстан осуждает терроризм и экстремизм во всех проявлениях, как угрозу для международной безопасности», - говорится в телеграмме.

Нурсултан Назарбаев от имени народа Казахстана и от себя лично выразил соболезнования родным и близким жертв трагедии, а также всему народу Франции.

Ранее соболезнования выразил и МИД РК, который также резко осудил действия террористов.

Кстати, несмотря на то, что ответственность за нападения на себя взял ИГИЛ, американская разведка сообщила, что организовать их могла "Аль-Каида". 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи