Опубликовано: 1800

Назарбаев выразил соболезнования Эрдогану в связи с терактом в Анкаре

Назарбаев выразил соболезнования Эрдогану в связи с терактом в Анкаре

Президент Казахстана с глубоким прискорбием воспринял известие о трагедии, в результате которой погибли и пострадали невинные граждане. 

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования Президенту Турции Реджепу Эрдогану в связи с терактом в Анкаре, сообщает корреспондент портала Караван.kz со ссылкой на Акорду.

В телеграмме соболезнования сообщается, что Глава государства с глубоким прискорбием воспринял известие о трагедии, в результате которой погибло и пострадало большое количество невинных граждан, участвовавших в мирной демонстрации.

Нурсултан Назарбаев от имени всех казахстанцев и от себя лично выразил соболезнование братскому турецкому народу, семьям и близким погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Напомним, утром 10 октября две бомбы взорвались в толпе активистов профсоюзных и общественных объединений, готовившихся к митингу в поддержку мира и против действий курдских террористов в Анкаре. В результате взрыва погибли 95 человек.

Премьер-министр республики Ахмет Давутоглу объявил трехдневный траур, назвав теракт нападением на "турецкую демократию".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи