Опубликовано: 6700

Назарбаев рассказал, как Путин советовался у него после выборов в 1999 году

Назарбаев рассказал, как Путин советовался у него после выборов в 1999 году Фото - Из открытых источников

Елбасы, что лидеры стран СНГ всегда учились друг у друга.

Комментируя то, как главы стран СНГ выслушивают советы и учаться друг у друга, Первый Президент Казахстана Елбасы Нурсултан Назарбаев вспомнил, как к власти в свое время пришел Владимир Путин, передает Caravan.kz.

"Когда он (Владимир Путин — прим. ред.) пришел к власти в 1999 году, у него было мало опыта. Буквально после выборов он приехал и советовался. Он видел, как я шаг за шагом упорно ставлю Казахстан на ноги. Он видел какие программы я предлагаю. Для этих программ нужно было привлекать новых молодых людей. Он восхищался программой "Болашак", что мы готовим молодежь, будущее для своей страны. Они учились и до сих пор все наши соседи перенимают наши законы, проекты и пытаются у себя осуществить. Некоторые мои коллеги, приходя на прием, даже забирали с собой меню казахстанского ужина", - сказал Нурсултан Назарбаев во время фильма "Штрихи к портрету. Лидер" на телеканале Хабар.

Он признался, что лидеры стран всегда учились друг у друга.

"Я считаю ничего в этом зазорного нет. Учиться не зазорно. Зазорно, когда не знаешь и проваливаешь дело. Мы у друг друга учились. Моя задача руководить и определять путь, а люди которые действуют они должны работать. С лидерами стран встречаемся, очень тесно держим связь с СНГ. Они все спрашивают, пытаются исправить положение. Самое легкое дело давать советы, тяжелее дело делать", - отметил Елбасы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи