Опубликовано: 1300

Назарбаев призывает генералов блюсти честь мундира

Назарбаев призывает генералов блюсти честь мундира

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что его огорчает, когда генералы, которым он присваивает воинские звания, нарушают закон и лишаются высоких званий.

«Вы должны изучить весь мировой опыт и совершенствовать себя как командиры и генералы, и с честью носить это звание, которое вам присваивается. Меня сильно огорчает, когда присвоенные мной звания генерала омрачаются нарушением закона и приходится отнимать (звания). И я не хочу, чтобы это случилось с кем-либо из вас. Я от души считаю, что вы достойны тех званий почетных, которые сегодня я собираюсь вам присвоить, и уверен, что вы достойно будете носить эти погоны и верно служить нашему отечеству», - сказал Назарбаев на церемонии присвоения воинских и специальных званий в честь Дня защитника Отечества в среду в Акорде.

Он отметил, что служение родине - это круглосуточное понятие, сообщает ИА Новости-Казахстан.

«Вы пошли необычной профессией, где нет рабочего дня с 9 до 6 часов. Готовность отдать все свои силы, и если надо будет жизнь, чтобы достойно выполнить свой долг перед народом - это ваша обязанность. Присвоение вам звания - также поощрение для всех, кто вас воспитал, и кого воспитываете вы», - добавил президент.

«Говорят, что если нет врагов, нет и войны. Государство делает все, чтобы у нас были мирные отношения со всеми соседями. Это не означает, что мы не должны держать порох сухим», - заключил Назарбаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи