Опубликовано: 100

Назарбаев призвал обратиться к президенту США с просьбой возобновить переговоры о ядерном разоружении

Назарбаев призвал обратиться к президенту США с просьбой возобновить переговоры о ядерном разоружении

Президент Казахстана призвал обратиться к лидеру США Дональду Трампу с просьбой возобновить переговоры о ядерном разоружении.

- Остается нам всем обратиться к господину Дональду Трампу, чтобы он вспомнил традиции своих предков. Если он сейчас предложит собраться и обсудить все эти вопросы (ядерного разоружения. - ИФ-К), я думаю, не будет стран, которые бы не поддержали. Так что давайте обратимся, - сказал Н. Назарбаев во вторник на заседании "Астана Клуба" в столице Казахстана, сообщает Интерфакс-Казахстан.

Он напомнил, что именно США были инициаторами создания таких организаций, как Лига наций и ООН, призванных сохранить мир на Земле.

- Вы посмотрите, после кровопролитной Первой мировой войны именно США предложили создать Лигу наций, после Второй мировой войны США предложили создать ООН. Доверие всего человечества было таково, со стороны США исходила справедливость, желание предотвратить столкновение, - отметил глава государства.

- Я думаю, нам надо возобновить мировое совещание и работу по антиядерной тематике, которую именно США начинали в период прошлого президента, - добавил он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи