Опубликовано: 1200

Назарбаев принимает участие в параде Победы в КНР

Назарбаев принимает участие в параде Победы в КНР

В параде также принимают участие более 23 лидера стран и правительств, руководители международных организаций.

Нурсултан Назарбаев принимает участие в торжественном параде, посвященном 70-летию Победы китайского народа в войне сопротивления японским милитаристам, передает Караван.kz со ссылкой на пресс-службу президента.

«В ходе торжественного марша по площади Тяньаньмэнь пройдут все роды войск КНР, образцы новейшей военной техники, а также подразделения иностранных вооруженных сил. От казахстанской стороны в параде будет участвовать рота почетного караула Аэромобильных войск ВС РК», - говорится в сообщении.

Парад начался в 08:00 по времени Астаны. Он станет самым крупным в истории Китая. По Тяньаньмэнь в парадном строю пройдут около 50 эшелонов Вооруженных сил Китая: 12 тысяч военнослужащих, 500 единиц техники 40 типов, в небо поднимутся порядка 200 самолетов 20 типов.

Стоит отметить, что 84% задействованной в параде техники будет продемонстрировано впервые.

В мероприятии примут участие 15 китайских и 17 зарубежных пеших военных расчетов, представляющих Казахстан, Россию, Беларусь, Кубу, Египет, Кыргызстан, Мексику, Монголию, Пакистан, Сербию, Таджикистан, Афганистан, Камбоджу, Фиджи, Лаос, Вануату и Венесуэлу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи