Опубликовано: 1400

Назарбаев прибыл в Кыргызстан с рабочим визитом

Назарбаев прибыл в Кыргызстан с рабочим визитом

У Елбасы запланирована встреча с Алмазбеком Атамбаевым, а также участие в церемонии отмены таможенного контроля на казахстанско-кыргызской границе.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прибыл в Кыргызстан, передает Караван.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

«Глава государства прибыл в Кыргызскую Республику с рабочим визитом, в рамках которого запланирована встреча с Президентом Алмазбеком Атамбаевым, а также участие в  церемонии отмены таможенного контроля на казахстанско-кыргызском участке государственной границы», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, 12 августа на границе Казахстана и Кыргызстана снимут таможенные посты. За процессом лидеры государств будут наблюдать в онлайн-режиме из резиденции на Иссык-Куле. На месте будут присутствовать премьер-министр КР Темир Сариев и первый вице-премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев.

Как сообщает КирТАГ, в рамках переговоров Назарбаев с Атамбаевым обсудят ряд вопросов по сотрудничеству Казахстана и Кыргызстана в области инвестиций и промышленности, строительства дорог, туризма и использования ресурсов трансграничных рек.

Напомним, договор о присоединении Кыргызстана к ЕАЭС вступил в силу 6 августа. Полноценное присоединение КР к Евразийскому экономическому союзу подразумевает отмену таможенного оформления, сборов и таможенного контроля на внутренних границах союза.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи