Опубликовано: 1700

Назарбаев поздравил казахстанцев с Курбан-айтом

Назарбаев поздравил казахстанцев с Курбан-айтом

Этот праздник вносит весомый вклад в упрочение гуманистических традиций, подчеркнул президент.

Президент РК Нурсултан Назарбаев поздравил народ Казахстана со священным праздником мусульман - Курбан айт. Он отметил, этот праздник призывает всех к миру, согласию, взаимопониманию и сочувствию. Глава государства также сообщил, что первый день Курбан айта объявлен выходным днем, передает корреспондент медиа-портала Караван.kz.

«В наши дни этот священный праздник способствует укреплению единства народа Казахстана, взаимопонимания между представителями различных этносов и религий. Курбан айт подразумевает собой совершение благих поступков, воспитывает в людях великодушие и отзывчивость. Этот праздник вносит весомый вклад в упрочение таких гуманистических традиций, как помощь нуждающимся, находит свое отражение в чистоте помыслов и добрых поступках, которые укрепляют нравственные начала в обществе», - говорится в поздравлении лидера нации.

Он также добавил, что созидательный потенциал ислама, основываясь на развитии духовно-нравственных ценностей, духа патриотизма, будет и дальше служить укреплению мира и межконфессионального согласия в обществе.

В завершении Назарбаев пожелал всем казахстанцам крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи