Об этом сообщила пресс-служба главы государства, передает КазТАГ.
«…Большой текущий вопрос – это подготовка к зиме всего народного хозяйства, всех регионов. Это очень важно», — цитирует пресс-служба Н. Назарбаева по итогам его встречи с премьер-министром РК Каримом Масимовым в понедельник.
Президент потребовал, «чтобы каждый город, каждый населенный пункт, каждое село почувствовали это, а это прописано в наших программах».
«Особенно, это программы занятости, обеспечения питьевой водой и реконструкции ЖКХ. Эти программы касаются каждого человека, интересов простых людей, поэтому именно за этим надо следить, чтобы все области соответствующую работу проводили более интенсивно», — сказал глава государства.
«У нас сейчас разработаны все программы: индустриальная программа у нас есть, развитие аграрного комплекса у нас есть, у нас есть программа по социальным вопросам, развитие медицины, здравоохранения идет, обеспечение людей работой идет, по ЖКХ, питьевой воде», — указал президент.
Н.Назарбаев поручил правительству сосредоточиться на контроле исполнения указанных программ, которые обеспечат развитие экономики и улучшат жизнь людей.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Незаконный мини-маркет снесли в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина