Опубликовано: 1300

Назарбаев поставил свою страну на путь развития - зарубежные СМИ о визите Президента Казахстана в США

Назарбаев поставил свою страну на путь развития -  зарубежные СМИ о визите Президента Казахстана в США Фото - из открытых источников

16 января в США состоялась встреча лидеров двух стран Нурсултана Назарбаева и Дональда Трампа.

О визите главы нашего государства в Соединенные Штаты Америки пишут во многих иноСМИ. Наиболее интересные выдержки из статей по этому поводу в подборке медиа-портала Caravan.kz.

Радиокомпания VOA (США)

"Спустя 26 лет после обретения независимости, Казахстан стал самым стратегически и экономически значимым из пяти бывших советских республик Центральной Азии, - говорит бывший заместитель помощника госсекретаря и директор Совета национальной безопасности при администрации Джорджа Буша Дэвид Меркель в интервью радиостанции. - Казахстан стабильней любого из пяти государств. Страна обладает преимуществом запаса углеводородов, которое было правильно инвестировано. Назарбаев уделяет большое внимание просвещению своей молодежи и теперь стремится уделять больше внимания диверсификации экономики".

BBC (Испания)

«С момента распада Советского Союза в 1991 году, Нурсултан Назарбаев, единственный президент центральноазиатских стран, который рассматривается людьми, как герой, который вместе со своей страной встал на путь развития, - пишет это издание. - “Реальность такова, что за время управления страной Назарбаев завоевал восхищение многих, как на национальном, так и на международном уровне”.

“RadioFreeEuropeRadioLiberty” (США)

«Одной из сильнейших сторон Казахстана является то, что он имеет отрегулированный подход в развитии экономики, политических курсах и других сферах, – рассказывает экс-посол США в Грузии Уильям Кортни - Умеренность и выдержка в политике Казахстана, вероятно, является хорошим знаком будущего страны, при любых изменениях, которые произойдут в государстве ... можно рассчитывать на то, что Казахстан проявит прагматичный подход».

Перевод Дианы Байжигитовой

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи