Опубликовано: 2300

Назарбаев подписал ряд законов Республики Казахстан

Назарбаев подписал ряд законов Республики Казахстан

Три закона были подписаны президентом сегодня.

Главой государства Нурсултаном Назарбаевым подписан ряд законов Республики Казахстан, сообщает пресс-служба президента. 

Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования инвестиционного климата», направленный на улучшение инвестиционного климата, стимулирование деятельности инвесторов в приоритетных секторах экономики.

Также подписан Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», направленный на совершенствование системы противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Также подписан Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам инновационного кластера «Парк инновационных технологий», направленный на приведение действующего права в соответствие с Законом «Об инновационном кластере «Парк инновационных технологий».

Документ предусматривает внесение изменений и дополнений в 3 кодекса и 5 законов РК. В частности, поправки в гражданский кодекс РК (общая часть), земельный кодекс РК, налоговый кодекс РК и закон «Об акционерных обществах» направлены на преобразование управляющей компании специальной экономической зоной «Парк инновационных технологий» в автономный кластерный фонд «Парк инновационных технологий» (АКФ «ПИТ»).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи