Опубликовано: 1400

Назарбаев подписал поправки в законодательство о почтовой связи

Назарбаев подписал поправки в законодательство о почтовой связи

Закон позволит усовершенствовать деятельность почтовой связи, повысить защиту прав пользователей, обеспечить свободный транзит международных почтовых отправлений.

Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам унификации норм законодательства Республики Казахстан о почте с нормами актов Всемирного почтового союза», направленный на приведение национального законодательства в области почтовой связи в соответствие с актами Всемирного почтового союза, передает официальный сайт Главы Государства.

Закон разработан в целях приведения законодательства Республики Казахстан о почте в соответствие с международными обязательствами, а также в рамках выполнения задач, поставленных Президентом Республики Казахстан в Послании «Казахстанский путь 2050: единая цель, единые интересы, единое будущее» в области развития транзитного потенциала страны, логистических услуг и международной торговли.

Целью документа является введение новой модели организации отношений на рынке услуг почтовой связи, основанной в частности на таких нововведениях как введение института назначенного оператора и понятия «универсальные услуги почтовой связи», а также закрепление за назначенным оператором обязательств по оказанию качественных услуг почтовой связи.

Законом вносятся изменения и дополнения в законы Республики Казахстан «О естественных монополиях и регулируемых рынках», «О почте», «Об автомобильном транспорте» и «О связи».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи