Опубликовано: 2200

Назарбаев подарил Обаме картину казахстанского художника "Взрыв"

Назарбаев подарил Обаме картину казахстанского художника "Взрыв"

Отметим, что в 2012 году на антиядерном саммите в Сеуле Обама накануне президентских выборов получил от Назарбаева казахский тумар (амулет).

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в рамках состоявшегося на днях в Вашингтоне саммита по ядерной безопасности передал своему американскому коллеге подарок - картину под названием "Взрыв" известного казахстанского художника, а также активиста антиядерного движения, сообщает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Даурена Абаева.

"В этот раз президент Казахстана сделал не менее символичный презент – картину под названием "Взрыв" известного казахстанского художника, активиста международного антиядерного движения, почетного посла проекта АТОМ (The Atom Project (ENG)) Карипбека Куюкова", - написал пресс-секретарь главы государства в среду в Facebook.

"Считаю, что данным подарком Нурсултан Абишевич сумел еще раз привлечь внимание к актуальному вопросу, сделав это в нестандартной манере", - отметил Д.Абаев.

По информации пресс-секретаря на полях саммита в Вашингтоне Н.Назарбаев провел порядка 15 встреч с главами иностранных государств и правительств, принял участие в обсуждении и утверждении ряда совместных заявлений на тему всеобъемлющего запрещения ядерных испытаний. Кроме того, глава государства встретился с общественными и политическими деятелями США.

"Данные мероприятия вобрали в себя десятки часов дискуссий, обмена мнениями, поиска путей решения, отстаивания позиций и даже вдохновляющих призывов", - отметил Д.Абаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи