Опубликовано: 890

Назарбаев ознакомился со спортивными объектами Усть-Каменогорска

Назарбаев ознакомился со спортивными объектами Усть-Каменогорска

Глава государства осмотрел дворец единоборств, легкоатлетический центр и плавательный бассейн.

Во время посещения он ознакомился с ходом работы по комплексному развитию спортивной базы города Усть-Каменогорск, а также с проектами, реализуемыми в сфере спорта, образования, молодежной политики Восточно-Казахстанской области, передает официальный сайт Президенте РК.

Кроме того, Президенту Казахстана было доложено о проектах, направленных на решение актуальных социальных вопросов, в частности, связанных с поддержкой детей сирот (акция "Мейрим"), помощью детям-инвалидам ("Окно в мир"), трудоустройством выпускников, меценатством.

Также Нурсултан Назарбаев побеседовал с ветеранами спортивной сферы региона, отметив позитивные изменения.

- Благодаря экономическому развитию, мы получили возможность решать социальные вопросы, в том числе в спорте. По всей стране восстанавливаются и строятся спортивные объекты. Также динамично улучшаются результаты наших атлетов по всем направлениям. Все это имеет важнейшее значение для укрепления здоровья нации, - сказал Глава государства.

Дворец единоборств включает залы борьбы и бокса, дзюдо, таэквондо и каратэ, в которых занимается в общей сложности 1114 человек. Легкоатлетический центр, рассчитанный на 350 человек, обеспечивает возможности для занятий бегом, прыжками в высоту и с шестом, многоборьем. Крытый плавательный бассейн построен по международным стандартам и предназначен как для проведения различных соревнований, так и посещения жителями города.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи