В ходе посещения Нурсултан Назарбаев осмотрел новое здание и ознакомился с деятельностью детского сада, построенного в рамках программы по развитию государственно-частного партнерства, передает Казинформ.
Новый детсад на 216 мест возведен на месте старого здания 1961 года постройки. Инвестор — ТОО «Коктем group LTD» — за свой счет произвел снос аварийного здания и построил современный детский сад с необходимым оборудованием и увеличением проектной мощности на 96 мест, взамен на предоставленный земельный участок площадью 0,43 гектар.
В квадрате проспектов Достык и аль-Фараби и улиц Луганского и Сатпаева Медеуского района ведется интенсивное строительство жилых комплексов и административных зданий. Реализация данного проекта позволит уменьшить дефицит мест в дошкольные организации. Язык обучения в детском саду — казахский. Рабочие места в нем будут предоставлены 55 сотрудникам.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Одну из станций метро временно закроют в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Пожар в Астане потушили
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте горело кафе
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Турист застрял на пике Каныша Сатпаева
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана