Опубликовано: 90

Назарбаев обсудил инвестиционные проекты Казахстана с бизнесменами Турции

Назарбаев обсудил инвестиционные проекты Казахстана с бизнесменами Турции

В Анкаре прошли встречи с главами крупных турецких корпораций.

Нурсултан Назарбаев в ходе визита в Анкару встретился с главами двух крупнейших компаний Турции, передает Акорда.

В ходе встречи главой правления турецкой компании "Коч Холдинг" Али Йылдырымом Кочем были обсуждены перспективы развития торгово-экономического сотрудничества и реализации инвестиционных проектов в Казахстане.

- Председатель правления компании "Коч Холдинг", в частности, выразил заинтересованность в осуществлении проектов в сфере оборонной промышленности и других производственных отраслях экономики, – говорится в сообщении.

Также в Анкаре прошла встреча Нурсултана Назарбаев с председателем правления компании "Йылдырым групп" Робертом Юкселем Йылдырымом.

- В ходе переговоров Президент Казахстана и турецкий бизнесмен обсудили вопросы осуществления инвестиционных проектов в сфере добычи и химического производства, – информирует Акорда.

Нурсултан Назарбаев отметил, что "Йылдырым групп" уже работает в Актюбинской области Казахстана и выразил поддержку планам инвесторов по укреплению дальнейшего экономического сотрудничества между двумя странами.

Глава Казахстана также провел встречу с генеральным исполнительным директором компании "Ояк Холдинг" Сулейманом Эрдемом.

- Во время встречи стороны обсудили перспективы реализации инвестиционных проектов в различных секторах экономики, – сообщается в информации Акорды.

Сулейман Эрдем подробно рассказал о деятельности компании и выразил заинтересованность в развитии бизнеса в Казахстане.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи