Опубликовано: 930

Назарбаев обеспокоен уровнем распространенности наркомании и алкоголизма

Назарбаев обеспокоен уровнем распространенности наркомании и алкоголизма

"Нас не может беспокоить уровень распространенности наркомании, алкоголизма среди населения и число ВИЧ инфицированных", - сказал он.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил обеспокоенность по поводу роста количества наркоманов и алкоголиков в стране, передает корреспондент BNews.kz.

«Нас не может беспокоить уровень распространенности наркомании, алкоголизма среди населения и число ВИЧ инфицированных. Нередко даже в благополучных семьях дети-подростки попадают под влияние сомнительных псевдорелигиозных течений. Это все вызвано временем. Поэтому требуется принятие системных мер государством и обществом»,- сказал Президент РК, выступая на торжественной церемонии награждения победителей национального конкурса «Мерейлі отбасы».

Так Глава государства озвучил ряд мер.

Как сказал Президент страны, необходимо разработать общенациональный план мероприятий по укреплению семейных отношений, морально-этических, духовно-нравственных ценностей в Республике Казахстан на 2015-2020 годы.

«Он должен предусмотреть весь комплекс работы с участием общественных объединений, средств массовой информации. Поручаю Администрации Президента и правительству страны в двухмесячный срок внести такое предложение», - пояснил Елбасы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи