Опубликовано: 1200

Назарбаев хочет привлекать туристов в тюркоязычные страны

Назарбаев хочет привлекать туристов в тюркоязычные страны

Глава государства отметил, что в этом году число китайских туристов в мире составило 100 миллионов человек. Они потратили на туристический отдых около 102 млрд. долларов.

Общим перспективным направлением для дальнейшего развития тюркоязычных государств является сфера туризма. Об этом сегодня сказал Президент РК Нурсултан Назарбаев, выступая  на четвертом Саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств в турецком городе Бодрум.

«Нам необходимо больше туристов привлекать в тюркский мир», - сказал Н. Назарбаев.

«По прогнозам, эта цифра в ближайшее десятилетие увеличится в два раза. В этой связи нам необходимо сообща развивать этот сектор экономики», -добавил Н. Назарбаев.

Президент Казахстана подчеркнул, что в тюркском мире есть что представить вниманию мирового сообщества -  это и красивая природа, и исторические места.

Глава государства также напомнил, что на сегодня начата работа по подготовке общего турпакета под названием «Тюркский Совет - современный Шелковый путь», также была достигнута договоренность о проведении совместной образовательной программы и курсов повышения квалификации в этой сфере. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи