Назарбаев и Пан Ги Мун рассмотрели пути дальнейшего укрепления сотрудничества - Караван
  • $ 461.37
  • 542.16
+17 °C
Алматы
2026 Год
22 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Назарбаев и Пан Ги Мун рассмотрели пути дальнейшего укрепления сотрудничества

Назарбаев и Пан Ги Мун рассмотрели пути дальнейшего укрепления сотрудничества

В ходе встречи Нурсултан Назарбаев и Пан Ги Мун обсудили работу проходящего Съезда лидеров мировых и традиционных религий, а также рассмотрели пути дальнейшего укрепления сотрудничества, сообщает пресс-служба Акорды.

  • 10 Июня 2015
  • 1217
Иллюстрация Caravan.kz

Президент Казахстана обратил внимание, что участие Генерального секретаря в работе нынешнего Съезда серьезно повышает его значение.

— Несмотря на Вашу занятость, особенно в свете беспокойного периода в экономике, политике, межконфесссиональных вопросах, подготовки к 70-летию ООН, Вы прибыли в нашу страну. Кроме того, Вы поддержали нашу инициативу по закрытию ядерного полигона, которое отмечается 29 августа в виде Международного дня действий против ядерных испытаний. Считаем что посредством проведения форумов, подобных нынешнему, Казахстан вносит свою лепту в установление мира на планете, — сказал Глава государства.

В свою очередь, Пан Ги Мун поблагодарил Нурсултана Назарбаева за приглашение принять участие в столь значимом мероприятии, на котором собрались лидеры мировых религий.

— Хотел бы отдать должное Вашему видению и инициативе по созыву данного Съезда, который как никогда важен в это время. Вы выступили с этой инициативой 15 лет назад, когда ситуация радикально отличалась от нынешней. Сегодня, когда весь мир страдает от религиозного экстремизма и терроризма, необходимо чтобы голоса религиозных лидеров, призывающих противостоять ненависти, были больше и лучше услышаны, — сказал Генеральный секретарь ООН.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

Главный санврач Алматы предупредил о рисках сибирской язвы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Токаев провёл встречу с президентом Грузии

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина