Опубликовано: 910

Назарбаев и Лукашенко обсудили возможное проведение встречи евразийской «тройки» и Украины

Назарбаев и Лукашенко обсудили возможное проведение встречи евразийской «тройки» и Украины

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и президент Республики Беларусь Александр Лукашенко обсудили по телефону ситуацию в Украине и возможное проведение встречи евразийской «тройки» и Украины.

По данным пресс-службы, в ходе состоявшейся в понедельник беседы лидеры двух стран обсудили вопросы казахстанско-белорусского сотрудничества.

Также состоялся обмен мнениями по развитию Евразийского экономического союза, в том числе по вопросам ратификации Договора о ЕАЭС и присоединения к нему Армении и Кыргызстана.

Главы двух государств также обсудили ситуацию в Украине и возможное проведение встречи евразийской «тройки» и Украины.

Россия, Белоруссия и Казахстан подписали 29 мая в Астане договор о Евразийском экономическом союзе, он вступит в силу с 1 января 2015 года. О намерении присоединиться к евразийской интеграции уже заявили Армения и Киргизия.

Ожидается, что Бишкек станет участником объединения после Еревана, который дальше продвинулся в области экономической интеграции со странами-участницами Таможенного союза. В конце мая киргизский лидер Алмазбек Атамбаев выразил надежду, что это произойдет до конца 2014 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи