Опубликовано: 1300

Назарбаев и Эрдоган пришли к взаимопониманию по казахско-турецким лицеям

Назарбаев и Эрдоган пришли к взаимопониманию по казахско-турецким лицеям

Вопрос функционирования казахско-турецких лицеев вызвал дискуссии в Казахстане после того, как Турция заявила, что данные лицеи не имеют отношения к официальной Анкаре.

Главы Казахстана и Турции Нурсултан Назарбаев и Реджеп Эрдоган на переговорах затронули вопрос о деятельности казахско-турецких лицеев, стороны нашли взаимопонимание, сообщает Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Вопрос функционирования казахско-турецких лицеев вызвал дискуссии в Казахстане после того, как Турция заявила, что данные лицеи не имеют отношения к официальной Анкаре. Ранее представители турецких властей заявляли, в частности Киргизии, что за деятельностью турецких лицеев стоит Фетхуллах Гюлен, которого Анкара считает инициатором попытки военного переворота в Турции 16 июля. Казахстан ранее заявлял, что казахско-турецкие лицеи будут работать в стране как и прежде.

- Был затронут вопрос касательно деятельности казахско-турецких лицеев в нашей республике, по которому было найдено взаимопонимание, — говорится в сообщении по итогам визита Назарбаева в Турцию.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи