Опубликовано: 2200

Назарбаев и Эрдоган обсудили вопросы борьбы с терроризмом

Назарбаев и Эрдоган обсудили вопросы борьбы с терроризмом

Нурсултан Назарбаев прибыл с визитом в Турецкую Республику.

Кроме того, ожидаются встречи с Президентом Турции Р.Эрдоганом.

А так же глава Глава государства встретится с руководителями турецких холдингов и компаний, а также на полях Саммита с главами участвующих делегаций, передает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Президента РК.

Касаясь вопроса двусторонних отношений, Н.Назарбаев обратил внимание, что ведущие турецкие компании и холдинги могут принять активное участие в реализации программ индустриально-инновационного развития и "Нурлы жол", на которые со стороны государства выделяются значительные средства.

Н.Назарбаев также подчеркнул, что вступление Казахстана во Всемирную торговую организацию открывает большие перспективы перед республикой для наращивания объемов товарооборота, в том числе с Турцией.

Президент Казахстана отметил высокий транзитно-транспортный потенциал республики, который может быть эффективно использован во благо развития экономик обеих стран.

Кроме того, Н.Назарбаев обратил внимание на важность обмена опытом между Казахстаном и Турцией в контексте проведения выставок "ЭКСПО-2016" в Анталье и "ЭКСПО-2017" в Астане.

В свою очередь Р.Эрдоган подчеркнул необходимость дальнейшего укрепления двустороннего сотрудничества для достижения поставленных задач по ряду направлений, сообщается в информации пресс-службы президента Казахстана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи