Опубликовано: 1200

Назарбаев благодарит Лукашенко за ускорение создания ЕАЭС

Назарбаев благодарит Лукашенко за ускорение создания ЕАЭС

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев благодарит главу белорусского государства Александра Лукашенко за ускорение создания Евразийского экономического союза. Об этом он заявил вчера на встрече с Президентом Беларуси в Астане, передает корреспондент БЕЛТА.

Нурсултан Назарбаев считает, что в том, что ЕАЭС начал функционировать с 1 января 2015 года, есть огромная заслуга Президента Беларуси, который ускорял интеграционные процессы.

Нурсултан Назарбаев также обратил внимание на важность прошедшей в Минске встречи лидеров "нормандской четверки". "Хорошо, что в Минске такая встреча состоялась, ваша великая в этом заслуга, - сказал Нурсултан Назарбаев. - Как бы то ни было, но война остановилась. Большая война, кровопролитие". "Никому не нужна и нам не полезна эта конфронтация внутри", - добавил он.

Говоря о двусторонних отношениях Беларуси и Казахстана, Нурсултан Назарбаев отметил, что товарооборот между двумя странами не снизился. Работает большое количество совместных предприятий, десятки сборочных предприятий Беларуси в Казахстане. "Эту работу мы будем продолжать", - сказал Президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев предложил обсудить состояние дел в евразийской интеграции, ситуацию с санкциями, а также украинскую проблематику.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи