Опубликовано: 1900

Назарбаев беседовал с Генпрокурором

Назарбаев беседовал с Генпрокурором

Генпрокуратура страны во всю готовится к предстоящим выборам. Сегодня Асхат Даулбаев, руководитель этого ведомства встречался с Президентом и получил от него ряд поручений и задач. Глава государства отметил, что нужно недопустить нарушений закона во время электоральной компании.

Помимо выборов у Генеральной Прокуратутры Казахстана есть и другие важные дела.  Например, прокуроры должны следить за надлежащим расходованием денежных средств, которые были выделены Правительству из госбюджета, рассказывает корреспондент КТК.  Также Назарбаев поручил Генпрокурору обратить внимание на защиту прав предпринимателей,контроль за чиновниками, которые так и норвят прийти к бизнесменам с незапланированной проверкой. 

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:

- Прокуратура должна строго следить, чтобы законность чётко выполнялась везде. За невыполнение, за нарушение немедленная реакция должна быть. По вопросам вот, где люди недовольны на местах, зарплаты задержка есть, другие несправедливости, все локальные проблемы, которые есть, если нарушают работодатели, принимать меры.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи