Опубликовано: 190

Наурыз отметили в Корее

Наурыз отметили в Корее Фото - assembly

В провинции Южная Кенсан есть кафе "Шырайлы Шымкент", где можно покушать казахские национальные блюда.

В Южной Корее отметили Наурыз. В маленьком городке Енсан собрались работающие там казахстанцы, сообщает Хабар 24.

В кафе "Шырайлы Шымкент" сегодня было многолюдно. Ведь это единственное на всю провинцию Южная КЕнсан заведение, где можно покушать казахские национальные блюда. Поэтому сюда приезжают казахстанцы из соседних сел.

В пятидесяти километрах отсюда город Тэгу - очаг коронавируса. К счастью, до Енсана COVID-19 не добрался. Но у каждого посетителя у входа замеряют температуру. И даже дезинфицируют микрофоны, которыми пользовались гости.

Хозяева кафе - супруги Чой Ен Джу и Сауле Косакаева угощали всех посетителей наурызкоже и баурсаками. Ведь, благодаря тем, кто любит казахскую национальную кухню, в непростой коронавирусный период, их заведение работало.

- Из-за вспышки коронавируса в данное время все владельцы кафе испытывают трудности. Но у нас были клиенты. Сегодня мы подготовились к празднику. Я слышал, что наурыз – это казахский новый год. Поздравляю казахстанцев, сейчас весь мир испытывает трудности из-за коронавируса, и я желаю, чтобы мы вместе все преодолели и встретились с друг другом здоровыми, - сказал владелец кафе Чой Ен Джу.

Население Енсана 5 500 человек. Кроме того, здесь проживают около четырехсот мигрантов. Казахстанцы стараются жить и работать вместе. Наурыз, как и другие праздники, они отметили без спиртного. Они придерживаются канонов ислама. И на чужбине демонстрируют свое искусство. Теракт готовили в Казахстане на Наурыз - КНБ РК

- Конечно, очень скучаем по дому. Словами это не передать. Но здесь нам удобно в плане работы, - признался Жандарбек.

В Наурыз казахстанские мигранты пожелали землякам достатка, а себе заработка и скорого возвращения на Родину

.- С праздником Наурыз! Желаю благополучия, здоровья, пусть ваши родители и родные будут рядом и болезни обойдут нас стороной, - пожелал Жандарбек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи