Опубликовано: 32700

"Насвинячили они, а стыдно мне" - состояние спасательных хижин в горах возле Алматы шокировало казахстанцев

"Насвинячили они, а стыдно мне" - состояние спасательных хижин в горах возле Алматы шокировало казахстанцев Фото - kris.p.almaty.official

Хижины установлены этой осенью.

О ситуации рассказал человек, который ходил в горы в выходные, передаёт медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на паблик kris.p.almaty.official.

Он прислал в паблик несколько снимков, на которых видно, что не все посетители хижины обращались с общественным имуществом аккуратно.

Подписчик прокомментировал фотографии следующим образом:

Сегодня посетили одну из спасательных хижин в горах Алматы, в Верхнем Горельнике. По всему видно, что недавно там похозяйничали электрики, которые должны были повесить солнечные панели, провести электричество и связь. Теперь хижина внутри совершенно не похожа на те красивые фотографии из недавних новостей, когда их только устанавливали: на полу и рядом на улице остались обрезки проводов и пластиковых хомутов; внутри оставлены бытовой мусор и скоропортящиеся продукты; все дрова сожжены, но зачем-то оставлена нерабочая зажигалка (спичек тоже не осталось); буржуйка полна золы; разобрана и оставлена в таком виде розетка; в аптечке куда-то пропал весь этиловый спирт; снаружи с крыши возле входа свисает какой-то оголённый провод.

В общем, впечатление осталось удручающее, а ведь это ещё только зима, и там мало кто ходит... Можно ли доверять нашему обществу общественную собственность?

Комментаторов увиденное возмутило и расстроило.
Напомним, ранее казахстанцы раскритиковали невесту, заехавшую в зал торжеств на автомобиле.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Нурстанец 06.12.2021

A что видеокамеру поставить, не догадались? При такой стоимости хижины камера будет стоит копейки...