Опубликовано: 930

Население Венесуэлы страдает от нехватки еды

Население Венесуэлы страдает от нехватки еды

По этому поводу в стране бъявлен режим ЧС.

Венесуэльский парламент объявил чрезвычайное положение в сфере продовольствия в связи с нехваткой еды в стране. Депутаты заявили в ходе обсуждения предложения, что ситуация в экономике критическая, а количество национализированных предприятий в продовольственной отрасли, не производящих сейчас ничего, достигло 300, передает korrespondent.net.

Депутат Хулио Борхес, внесший предложение о введении ЧП, заявил, что дефицит по основным продуктовым позициям сейчас достигает 87 процентов.

«В связи с продовольственным кризисом депутаты от оппозиции обратились с просьбой к Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН и ЮНИСЕФ прислать экспертов для оценки рисков в части обеспечения продовольственными товарами 30 млн жителей южноамериканской страны. В свою очередь депутаты от пропрезидентского меньшинства в парламенте раскритиковали оппонентов, так как ранее оппозиция отклонила предложение президента Николаса Мадуро о введении чрезвычайного положения в экономике страны, а также заявили, что введение ЧП в продовольственной сфере может стать предлогом для вторжения в страну со стороны США»,говорится в распространенной информации.

Напомним, летом 2015 года рабочий день в Венесуэле сократили с восьми до пяти с половиной часов. Из-за аномально жаркой погоды страна была вынуждена экономить электроэнергию.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи